Posted 6 ноября 2019,, 08:17

Published 6 ноября 2019,, 08:17

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

70 таджикских заключенных объявили голодовку из-за прессинга в колонии №7 в Мордовии

70 таджикских заключенных объявили голодовку из-за прессинга в колонии №7 в Мордовии

6 ноября 2019, 08:17
Фото: Архивное фото из колонии №7 / akhbor-rus.com
Заключенные голодают уже шестой день, требуя улучшения условий их содержания и прекращения издевательств со стороны надзирателей.

Об этом сообщает издание "Ахбор".

За пять месяцев это уже вторая голодовка в колонии, которую проводят выходцы из Таджикистана. Всего их содержится в колонии №7 УФСИН Мордовии около ста. ИК находится в поселке Сосновка Зубово-Поляновского района.

Условия содержания в исправительном учреждении резко ухудшились, когда ее начальником назначили Сергея Сергушкина, пишет издание со ссылкой на слова родственников заключенных. Собеседник подчеркнул, что "издевательства приобрели систематический характер".

"Побои продолжаются. Выводят на обыск, раздевают догола и бьют. Стандартно - отбивают ноги, почки. Все личные вещи, разрешённые и запрещённые выкидывают. Корреспонденцию в надзорные органы не пропускают - конверты рвут", - рассказала изданию сестра одного из заключенных, объявивших голодовку.

В начале октября заключенные-немусульмане надругались над религиозными вещами таджиков. Молитвенные коврики сожгли и выбросили в мусор. Заключенные уверены, что это делалось по указанию начальства.

"