Posted 5 ноября 2017,, 21:05

Published 5 ноября 2017,, 21:05

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Неизвестный в военной  форме расстрелял  прихожан в церкви

Неизвестный в военной форме расстрелял прихожан в церкви

5 ноября 2017, 21:05
Фото: http://www.dailymail.co.uk
Неизвестный убил как минимум 27 человек в Техасе. Среди погибших двухлетний ребёнок. Убийца в полной боевой выкладке открыл огонь по прихожанам Первой Баптистской Церкви.

По меньшей мере 27 человек погибли, включая двухлетнего ребёнка, в результате массового убийства во время воскресной службы.

Согласно предварительным данным, в церкви Сазерленд-Спрингс, где службу обычно посещают около 50 человек, неизвестный в военной форме хладнокровно расстрелял всех прихожан. Коммисар графства Вильсон Альберт Гейз-младший сказал, что по меньшей мере 24 человека были убиты сразу же, трое скончалось до прибытия помощи. Ожидается, что число погибших будет расти.

Свидетели сказали, что человек с оружием решительно вошёл в церковь, откуда сразу же раздались звуки стрельбы. Это было в 11:30 утра. Потом он так же стремительно вышел из церкви.

Никто кроме него из церкви в этот день больше не вышел. Полицию и спасателей вызвали случайные свидетели.

Женщина написала на Facebook, что она видела, как человек попал в аварию, недалеко от дома её дочери. Она сказала, что он выбежал из машины и побежал. Его преследовала полиция. После непродолжительной погони он был застрелен.

По словам полиции, подозреваемый не идентифицирован.

Сазерленд-Спрингс - это сельская община округа Уилсон, штат Техас, в которой проживает около 400 человек. Он расположен примерно в 30 милях к юго-востоку от Сан-Антонио.

Некоторые жители опасаются, что преступник - это кто-то местный, потому что их община настолько мала, что трудно заподозрить в этом убийстве чужака.

"