Posted 6 октября 2022,, 08:00

Published 6 октября 2022,, 08:00

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом

Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом

6 октября 2022, 08:00
Фото: Соцсети
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (на фото) прокомментировал звуки взрывов, которые слышали жители областного центра и Грайворонского городского округа. По словам главы региона, сработала система ПВО. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

«Только что подъехал к работе. Несколько сильных разрывов над головой. Уточнил. Сработало ПВО. Пока, по предварительной информации, разрушений и пострадавших, слава богу, нет. Такая же ситуация, работа ПВО, по докладу оперативного штаба, была сегодня в Грайворонском районе», — сообщил сегодня утром Гладков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что в регионе сложилась «достаточно непростая» ситуация, а также пообещал сообщать о поступлении новых сведений.

«Текущая ситуация достаточно непростая, но ещё раз повторюсь: пока информации о разрушениях и пострадавших нет. Дальше, по мере развития ситуации, как и всегда, буду вам рассказывать и докладывать о текущей ситуации в Белгородской области», — добавил он.

Глава Белгородской области подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся обстановку, «жизнь продолжается», а местные власти работают над благоустройством региона и реализацией социальных программ. Он рассказал о выполнении программы по обеспечению врачей квартирами, а также о замене насосов и фильтров на станции водоподготовки в Бехтеевском сельском поселении, на качество воды из которой жаловались местные жители.

"