Posted 6 октября 2018,, 16:58

Published 6 октября 2018,, 16:58

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

СМИ:пилота вертолёта с замгенпрокурором застрелили двумя выстрелами в спину

СМИ:пилота вертолёта с замгенпрокурором застрелили двумя выстрелами в спину

6 октября 2018, 16:58
Такую сенсационную версию гибели замгенпрокурора РФ Саака Карапетяна, сообщил источник в правоохранительных органах радиостанции «Говорит Москва». По словам собеседника радиостанции, перед крушением 54-летний пилот Станислав Михнов, вероятно, был застрелен двумя выстрелами из карабина в спину.

Вертолёт AS-350 B3 разбился 3 октября. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян.

Источник «Говорит Москва» в силовых ведомствах сообщил, что пилот Станислав Михнов, вероятно, был застрелен двумя выстрелами в спину до аварии вертолёта. По данным собеседника радиостанции, отверстия были оставлены пулями калибра 5.45, одна из них пробила лопатку пилота.

По имеющимся данным, вертолет был арендован для полета на охоту. Он разбился в лесу близ деревни Вонышево в Костромской области. На борту находились четыре человека — пилот и трое пассажиров. Их тела сильно обгорели.

Предварительной причиной трагедии называли сложные метеоусловия, из-за которых 54-летний пилот Михнов не справился с управлением, и транспортное средство зацепилось в темноте за деревья.

Однако, пресс-служба СК РФ сообщила, что на телах жертв крушения вертолета, на борту которого находился замгенпрокурора России Саак Карапетян, не было огнестрельных ранений, тем самым опровергая версию убийства пилота.

"