Posted 6 октября 2017,, 12:20

Published 6 октября 2017,, 12:20

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Автоэксперт: по ДТП под Владимиром много вопросов

Автоэксперт: по ДТП под Владимиром много вопросов

6 октября 2017, 12:20
Депутат Госдумы, лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков назвал предполагаемую причину автомобильной аварии во Владимирской области. По словам эксперта, ДТП произошло из-за грубейшего нарушения правил дорожного движения.

«По этому ДТП много вопросов. Судя по данным местной администрации, половина автобуса толкала его, чтобы убрать с переезда, это доказывает, что имеет место грубейшее нарушение правил дорожного движения, полная неадекватность не только водителя, но и людей, которые там находились. Если они видели приближающийся поезд, то каким образом водитель решился на такой рискованный шаг? Казалось бы, пассажиры должны были его остановить. Много вопросов, потому что налицо массовая неадекватность», - заметил Лысаков в беседе с НСН.

Он также подчеркнул, что законодательные инициативы от подобных происшествий не спасут.

«Мы не можем принять закон, который обязывал бы водителей не выезжать на приближающийся поезд. Это же нормальному человеку понятно, что если идёт поезд и горит запрещающий сигнал, то выезжать смертельно опасно. Это элементарная вещь, которую невозможно прописать ни в одном документе», - резюмировал депутат.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 октября автобус, ехавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, во время переезда железнодорожных рельсов заглох. В итоге поезд не успел затормозить и врезался в транспортное средство. По данным СК, в результате ДТП погибли 16 человек, один из которых ребёнок. В то же время источник в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии сообщил о 21 жертве.

"