Posted 6 сентября 2022,, 08:27

Published 6 сентября 2022,, 08:27

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Жительницу Новой Москвы застрелили за выгул собаки без намордника

Жительницу Новой Москвы застрелили за выгул собаки без намордника

6 сентября 2022, 08:27
Фото: 1MI
Вечером 5 сентября в районе деревни Троица поселения Вороновское неизвестный застрелил местную жительницу после конфликта из-за выгула собаки без намордника.

«В деревне Троица семейная пара Новиковых - пенсионер МВД с женой - вышла на прогулку с собакой. Супруги отошли от дома буквально на 300 метров, в это время к ним подошел неизвестный мужчина и сделал замечание за собаку без намордника. Женщина грубо ответила, после пара забрала собаку и пошла в сторону дома. Тут раздался выстрел, пуля попала в голову 50-летней женщине, от ранения она скончалась на месте», — сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва», добавив, что в полицию обратился муж погибшей.

В пресс-службе столичного ГСУ СК РФ журналистам сообщили о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

«Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», — сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Организованы оперативно-розыскные мероприятия по задержанию стрелявшего. Из какого оружия стрелял неизвестный, не уточняется. Источники ТАСС в правоохранительных органах подтвердили, что местная жительница была убита во время прогулки с собакой.

"