Posted 6 сентября 2021,, 14:13

Published 6 сентября 2021,, 14:13

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Житель Калмыкии запер на ферме пастуха, а затем сбил его на трассе при попытке побега

Житель Калмыкии запер на ферме пастуха, а затем сбил его на трассе при попытке побега

6 сентября 2021, 14:13
В Калмыкии под суд пойдёт житель Якшульского района Магомедрасул Магомедов, который сначала запер на своей ферме пастуха Дмитрия Бурцева, а затем сбил его на трассе на своём автомобиле при попытке заложника сбежать.
Сюжет
Суды

Бурцев устроился к Магомедову пастухом 7 января. Через неделю он захотел уволиться, так как его не устроили условия работы. Однако у Бурцева не было ни денег, ни телефона, чтобы добраться домой. Этим воспользовался хозяин фермы, заперев пастуха на ней.

Мать потерпевшего рассказала, что не сына на ферме «били, как собаку». Кормили его рисом, макаронами и хлебом.

Сам Бурцев рассказал, что дважды пытался сбежать с этой фермы, но оба раза безуспешно. 23 марта ему, наконец, удалось сбежать от похитителя, однако Магомедов настиг его на своей машине и сбил. После этого он еще несколько раз ударил беглеца и оставил его на дороге со словами "пусть остается здесь подыхать", пишет "Комсомольская правда".

Бурцев два дня полз вдоль трассы, пока его не подобрал один из проезжающих мимо водителей. Водитель отвез пострадавшего в больницу. Там у Бурцева диагностировали перелом костей таза и многочисленные ушибы и гематомы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о незаконном лишении свободы и причинении умышленного вреда здоровью человека. Магомедов уже сознался в совершенных им преступлениях.

"