Posted 6 августа 2021,, 05:41

Published 6 августа 2021,, 05:41

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Пять заключенных сбежали из ИВС в Подмосковье

Пять заключенных сбежали из ИВС в Подмосковье

6 августа 2021, 05:41
Как сообщила прокуратура Московской области, пятеро заключенных, в числе которых обвиняемый в убийстве «колбасного короля» Владимира Муругова, Александр Мавриди, сбежали из изолятора временного содержания в Истре.

«МК» уточняет, что побег заключенные совершили около 4 часов утра, но как именно им удалось выбраться, пока неизвестно. Помимо Александра Мавриди, полицейские ищут Ивана Цуркану, Александра Бутнару, Дениса Грозаву, Николая Тетерю.

Как стало известно, побег обнаружил начальник отдела розыска во время проверки. Указывается, что от побега отказались еще двое заключенных, находившихся в камере вместе с беглецами. Сейчас они дают показания. предположительно, инициатором побега является Мавриди. Полиция проверяет связи и контакты сбежавших.

Напомним, что 49-летнего Мавриди арестовали в прошлом году. В его квартире нашли прикованного к кровати наручниками пенсионера - члена Московской городской коллегии адвокатов Алексея Завгороднего, который рассказал, что преступник вымогал у него квартиры в Москве.

Сбежавших ищет весь личный состав областной полиции.

"