Posted 6 июня 2021,, 09:53

Published 6 июня 2021,, 09:53

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Подросток без прав устроил смертельную аварию в Татарстане

Подросток без прав устроил смертельную аварию в Татарстане

6 июня 2021, 09:53
Фото: riafan.ru
Трое погибли, двое госпитализированы – таковы последствия поездки, в которую взял своих приятелей 16-летний подросток без водительских прав. Трагедия произошла на пятом километре автодороги Казань – Ульяновск в 6 часов утра 6 июня.
Сюжет
Авария

- Datsun On-Do под управлением несовершеннолетнего подростка 2005 года рождения, управлявшего транспортным средством, не имея права управления транспортными средствами… выехал на обочину попутного направления, где совершил касательный наезд на дорожное ограждение, - сообщили в МВД республики Татарстан.

В ведомстве уточнили, что машина выехала на «встречку», вылетела на обочину и врезалась в дорожное ограждение, после чего перевернулась в кювет. На месте скончались сам водитель и две девушки-пассажирки 2002 года рождения. Два их сверстника доставлены в городскую больницу №7 Казани.

Напомним, что подобная трагедия случилась в апреле этого года в Новочеркасске Ростовской области. Там 14-летний мальчик, отмечавший в то день свой день рождения, взял ключи от автомобиля и решил прокатить друзей. После того, как машина под его управлением врезалась в дерево, погибли пять пассажиров.

"