Posted 6 июня 2018,, 09:43

Published 6 июня 2018,, 09:43

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

В Екатеринбурге женщина умерла на пороге больницы

В Екатеринбурге женщина умерла на пороге больницы

6 июня 2018, 09:43
Фото: vk.com
Чудовищный случай произошел в Екатеринбурге. Врачи отказались помогать 60-летней женщине, которая на протяжении долгого времени лечилась от онкологического заболевания в тяжелой форме. В итоге женщина скончалась прямо около входа в Центральную клиническую больницу №23, пишет TagilCity.

Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 5 июня.

В этот день женщина, которая, как позже выяснилось, лечилась от рака в четвертой степени, уже посещала больницу, чтобы провести некоторые медицинские процедуры. Прохожие обнаружили ее уже лежащей около входа в больницу: женщина была в сознании и даже вела с ними диалог. Очевидцы пытались ей помочь, умоляли врачей оказать хоть какую-нибудь помощь, но все безрезультатно.

«Люди сказали, что уже просили медиков выйти, но те отказались, сказали, что это не их дело. Я вошел в приемный покой и спросил, почему они не идут помочь женщине. В ответ меня начали с матом выгонять на улицу», — рассказал очевидец порталу URA.RU .

К приезду скорой помощи, которая добиралась примерно 40 минут (напомним, случай происходил прямо у входа в больницу), женщина уже была мертва. Врачи скорой также не стали особо напрягаться: они осмотрели скончавшуюся и уехали. Тело так и осталось лежать на земле.

Сейчас проводится проверка предварительных данных об оказании ненадлежащей медицинской помощи пациентке. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

"