Posted 6 мая 2019,, 05:26

Published 6 мая 2019,, 05:26

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

В Мурманской области скорбят по погибшим в Шереметьево

В Мурманской области скорбят по погибшим в Шереметьево

6 мая 2019, 05:26
Фото: ГУ МЧС России по Московской области
Власти Мурманской области объявили трехдневный траур по погибшим в результате возгорания лайнера Sukhoi Superjet-100 в московском аэропорту Шереметьево.
Сюжет
Авиация

Из 73 пассажиров и пяти членов экипажа рейса Москва — Мурманск выжили только 37. В ближайшие дни будут отменены все развлекательные мероприятия, а также приспущены символы государственной власти, говорится в сообщении регионального правительства.

По словам губернатора области Андрея Чибиса, семьи погибших жителей региона получат по 1 млн руб. Пострадавшие, которые лечатся в больнице, получат по 500 тыс. руб.

Тем временем, возобновлена отправка рейсов из Шереметьево по маршруту Москва — Мурманск. После катастрофы Sukhoi Superjet-100 компании "Аэрофлот" из столицы вылетели уже два лайнера, сообщает телеканал "360".

В Москву из Мурманска прилетели около 50 человек - родственники погибших при пожаре. Людей сопровождал сотрудник "Аэрофлота". Люди прилетели, чтобы опознать тела.

Процедуру будут проводить в одном из терминалов аэропорта Шереметьево. Она должна начаться в ближайшее время.

Авиакомпанию "Аэрофлот" ждут внеплановые проверки. Они пройдут в аэропорту, где произошел инцидент, а также в Госкорпорации по ОРВД, заявили в Ространснадзоре.

Напомним, пилот самолета SSJ-100 Денис Евдокимов рассказал подробности происшествия. По его словам, в самолет ударила молния: "Яркая вспышка, хлопок". Из-за этого воздушное судно потеряло радиосвязь и перешло в режим прямого управления. О молнии, которая ударила в самолет, так же сообщила бортпроводник SSJ-100 Татьяна Касаткина.

"