Posted 6 апреля 2021,, 14:00

Published 6 апреля 2021,, 14:00

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Пассажира в московском метро столкнули на рельсы

Пассажира в московском метро столкнули на рельсы

6 апреля 2021, 14:00
Фото: mosreklama.net
Полиция в московском метро успела спасти жизнь пассажиру, которого во время драки столкнули на рельсы с платформы на станции «Сокольники».
Сюжет
Метро

По данным МВД, инициатором опасного конфликта в метро стал 39-летний пассажир. Он неожиданно начал избивать своего попутчика и угрожал его убить.

«В драке злоумышленник столкнул оппонента на рельсы», — сообщает «Российская газета».

На потасовку обратили внимание находившиеся на станции полицейские. Они быстро отреагировали на ЧП и успели поднять пострадавшего. Как пояснила официальный представитель МВД Ирина Волк, благодаря молниеносной реакции силовиков упавший на рельсы пассажир остался жив.

Инициатор драки пытался скрыться, но силовики задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ — «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает до двух лет заключения.

Ранее сообщалось, что 17 февраля ЧП произошло на станции столичного метро «Пражская», где один из пассажиров упал на рельсы. Чтобы его спасти, сотрудники метрополитена были вынуждены отключить напряжение контактного рельса.

Из-за ЧП поезда перестали курсировать на участке «Южная» — «Бульвар Дмитрия Донского». Восстановить движение в привычном объеме удалось к 11:10. По данным СМИ, упавшего на рельсы пассажира удалось эвакуировать живым.

"