Posted 6 апреля 2017,, 09:41

Published 6 апреля 2017,, 09:41

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Девушка из Татарстана спасала раненного в метро с помощью резинки для волос

Девушка из Татарстана спасала раненного в метро с помощью резинки для волос

6 апреля 2017, 09:41
Жительница Татарстана после теракта в метро Санкт-Петербурга оказала раненому мужчине первую помощь, наложив ему на руку жгут из резинки для волос. Позже мужчина скончался в больнице.

Об этом сообщает портал InKazan.ru co ссылкой на местную газету «Аксубаево».

Жительница Татарстана Евгения Краснова рассказала, что в день теракта она гостила в Санкт-Петербурге у родственников. Вместе с друзьями она гуляла по городу, после чего спустилась в подземку на станцию «Технологический институт». Именно в этот момент на станцию прибыл тот самый поезд, где произошел взрыв.

Девушка рассказала, что у одного из вагонов были разбиты стекла и раскурочена дверь. Очевидцы стали помогать пассажирам и раненным выбираться из вагона. Краснова стала оказывать помощь раненому мужчине. С помощью резинки от волос она наложила ему на руку жгут и стала звать на помощь. Скорая медицинская помощь госпитализировала пострадавших, но, как выяснилось позже, мужчина, которому девушка пыталась оказать первую медицинскую помощь, скончался в больнице.

Напомним, в понедельник около половины третьего дня на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" в Санкт-Петербургском метрополитене произошел взрыв. Погибли 14 человек , а 49 пострадавших находятся в больницах.

"