Posted 5 декабря 2018,, 06:01

Published 5 декабря 2018,, 06:01

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Сегодня Кокорина и Мамаева могут отпустить из СИЗО

Сегодня Кокорина и Мамаева могут отпустить из СИЗО

5 декабря 2018, 06:01
5 декабря суд может освободить из-под стражи полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Об этом сообщил его адвокат Игорь Бушманов.

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство обвинения о продлении ареста Мамаеву, а также Александру Кокорину и его младшему брату Кириллу до 8 февраля.

Защита намерена ходатайствовать о применении к ним альтернативных мер пресечения. "Отпустят ли Мамаева и Кокориных из СИЗО завтра? Юридически такая возможность есть всегда. Надеюсь, суд ею завтра воспользуется. Соответствующее ходатайство о применении альтернативных мер пресечения завтра будет заявлено стороной защиты. У суда на выбор их три: залог, ограничение в совершении определенных действий или домашний арест", – сказал Бушманов, сообщает sports.ru.

Как сообщалось ранее, находящиеся под стражей в СИЗО Александр Кокорин и Павел Мамаев могут остаться там еще до 8 февраля 2019 года. По крайней мере именно об этом ходатайствует главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве. Причиной следователи называют «широкие личные связи в различных органах госвласти и значительные денежные средства», а также незаконченные экспертизы.

Следствие будет убеждать суд, что на свободе спортсмены могут покинуть Россию или начнут скрываться от органов предварительного следствия и суда. Также, по мнению следователей, находясь на свободе, спортсмены могут оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

"