Posted 5 ноября 2020,, 09:30

Published 5 ноября 2020,, 09:30

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

В Татарстане арестовали еще троих по делу о нападении на полицейский участок

В Татарстане арестовали еще троих по делу о нападении на полицейский участок

5 ноября 2020, 09:30
Еще троих подозреваемых по делу о нападении 16-летнего подростка на полицейский участок арестовали в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба районного суда Кукмора.

“В среду, 4 ноября, им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ и 205 УК РФ (подготовка террористического акта)”, - отметили в пресс-службе суда.

Личности арестованных не раскрываются в интересах следствия.

Ранее в понедельник сообщалось, что по данному делу арестованы уже шестеро подозреваемых: отчим 16-летнего подростка - Марат Замалиев, и еще пять человек, личности которых не раскрывают. Ранее отмечалось, что отчим подростка уже был судим за диверсию.

Напомним, в ночь на прошедшую пятницу 30 октября 16-летний подросток пытался поджечь полицейский участок, забросив на его территорию два коктейля Молотова с криками “Аллах акбар”. С места преступления он попытался сбежать, но его задержали. Между полицейским и нападавшим возникла стычка, в результате которой подросток был застрелен. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

По данным местных СМИ, нападение на участок может быть связано с недавним громким делом с обезглавливанием уроженцем Чечни учителя истории во Франции за то, что тот на уроке о свободе слова показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Как пишет inkazan, перед нападением подросток снял видеообращение.

"