Posted 5 ноября 2020,, 07:14

Published 5 ноября 2020,, 07:14

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Автобус в Новгороде протаранил стену университета, двое погибли

Автобус в Новгороде протаранил стену университета, двое погибли

5 ноября 2020, 07:14
Фото: ГУ МЧС по Новгородской области
Пассажирский автобус в Великом Новгороде врезался в здание Университета им. Ярослава Мудрого. В результате аварии погибли два человека, еще 10 пострадали.

Как сообщает главное управление МЧС по Новгородской области, авария произошла в 21:49 4 ноября. Автобус ЛиАЗ, перевозивший пассажиров по маршруту № 9, неожиданно врезался в стену здания университета.

«В этот момент в автобусе находилось 26 человек. Одна из погибших — женщина-водитель, она умерла на месте от полученных травм», сообщает телеканал «Дождь».

После столкновения 16 пассажиров автобуса смогли самостоятельно покинуть место аварии, восемь человек попали в больницу. Двое оказались заблокированы в автобусе, их пришлось эвакуировать спасателям. С пострадавшими работают врачи и психологи.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СКР, по факту ДТП с автобусом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"