Posted 5 октября 2021,, 06:50

Published 5 октября 2021,, 06:50

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Сбой в работе соцсетей не затронул торги МосБиржи

Сбой в работе соцсетей не затронул торги МосБиржи

5 октября 2021, 06:50
Фото: Илья Питалев / РиаНовости
Глобальный сбой в работе соцсетей, который произошел вечером 4 октября и продолжался несколько часов, не нарушил работу Московской биржи.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу торговой площадки, все системы Московской биржи работают штатно, сбоев нет. Нагрузка на веб-сайт биржи была обычная, не выбивающаяся из обычных параметров, характерных для конкретного времени суток.

«Биржевые торги на вечерних сессиях проходят в стандартном режиме», — говорится в сообщении.

Масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел по всему миру около 18:00 по московскому времени 4 октября и продолжался несколько часов.

Из-за отказа привычных мессенджеров и способов коммуникации пользователи начали искать альтернативные площадки для общения. Из-за этого не затронутые сбоем соцсети и мессенджеры начали испытывать повышенную нагрузку.

Так, например, из-за массового перехода клиентов в Telegram, Twitter, Google и TikTok начались сбои в работе и других сервисов. Нарушение оказалось настолько масштабным, что за то время, пока технические специалисты пытались устранить неполадки, в Telegram по всему миру перешли более 50 млн пользователей.

Сбой продолжался около шести часов. К утру 5 октября работа электронных сервисов начала восстанавливаться. Некоторые десктоп-версии мессенджера WatsApp при этом потребовали от пользователей обязательной переустановки, после чего их работа возобновилась.

"