Posted 5 октября 2018,, 02:18

Published 5 октября 2018,, 02:18

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Обвиняемые по делу о пожаре в "Зимней вишне" не признают свою вину

Обвиняемые по делу о пожаре в "Зимней вишне" не признают свою вину

5 октября 2018, 02:18
Фото: Известия
Завершилось следствие в отношении семи фигурантов дела о пожаре в "Зимней вишне". Все они вместе с 12 адвокатами приступили к ознакомлению с материалами дела, объем которого составляет 230 томов.

Завершено следствие в отношении Сергея Генина, который являлся начальников караула кемеровской пожарно-спасательной части № 2, Игоря Полозиненко - главы компании-подрядчика, обслуживавшей систему пожарной безопасности, сотрудника фирмы, отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации Александра Никитина, разработчика системы противопожарной безопасности в ТРЦ Георгия Соболева, Надежды Судденок - управляющей ТРЦ, Юлии Богдановой - гендиректора "Зимней вишни" и охранника ТРЦ Сергея Антюшина.

В среднем каждый из них прочитал порядка 150 томов материалов дела. На данный момент никто из обвиняемых не признал вину, а еще двое фигурантов дела отказались от дачи показаний, сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет заподозрил в сговоре сотрудников МЧС, которые участвовали в тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово в марте нынешнего года. По словам следователей, в МЧС есть "некая корпоративность", так как "показания спасателей совпадают".

Напомним, что жертвами пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" стали 60 человек, в том числе 37 детей. Возбуждено и расследуется уголовное дело, по которому проходят 11 обвиняемых, все они арестованы.

"