Posted 5 июля 2022,, 07:17

Published 5 июля 2022,, 07:17

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Видео дня: сотрудник МЧС Липецка сторожит нарисованный на асфальте квадрат

Видео дня: сотрудник МЧС Липецка сторожит нарисованный на асфальте квадрат

5 июля 2022, 07:17
Фото: Соцсети
Социальные сети возмущены диким отношением руководителей липецкого отделения МЧС к своим сотрудникам.

В местной МЧС нарисовали краской квадрат, «охранять» который поставили сотрудника МЧС. Он ходит по периметру квадрата туда-сюда в полной экипировке. В МЧС объясняют подобное «дежурство» новыми правилами, сообщают «Новости Липецка».

Липчане возмущены. В комментариях начальство местного МЧС нещадно критикуют. И по праву: какая такая нужда заставила выгнать пожарного в полной амуниции на 30-градусную жару? По свидетельству источников, которые приводят социальные сети, в МЧС подобные приказы – не редкость. Более того, в случае если постовой будет вышагивать неправильно или, например, сделает самовольный перерыв – он будет наказан. Смысл же в такой «охране квадрата» простой – по правилам, руководство МЧС должно время от времени проводить антитеррористические мероприятия. По-настоящему этим заниматься никто не хочет, а отчитываться надо...

Как пишет один из блогеров:

«Процедура, которую вы наблюдаете на видео, официально называется «антитеррористическим мероприятием». Несчастный человек в боевой форме – это постовой «у фасада». По приказу руководства МЧС Липецкой области он обязан вышагивать, имитируя охрану квадрата 2 на 2 метра. Чтобы представить, что ощущает парень – наденьте зимние штаны, зимнюю куртку, обмотайте все это пищевой пленкой и выходите на солнце. Желательно на какой-нибудь квадрат.

Безумие, возведённое в квадрат.»

"