Posted 5 июля 2019,, 16:47

Published 5 июля 2019,, 16:47

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

В Черном море перевернулся катамаран с туристами

В Черном море перевернулся катамаран с туристами

5 июля 2019, 16:47
Фото: Москва 24
Прогулочный катамаран с пассажирами опрокинулся в Черном море у берегов Туапсинского района Краснодарского края. Это произошло в районе поселка Джубга в 100 метрах от берега и в воде оказалось 43 человека. По последней информации двое из них погибли, владелец катамарана был задержан, а капитан судна скрылся.

"На борту катамарана находились 20 человек, 18 из них доставлены на берег, в том числе четверо детей. Одна женщина в тяжелом состоянии. Судьба двух человек пока неизвестна", - цитирует слова источника агентство ТАСС. Как отмечает источник, организованы поиски пострадавших, в которых участвуют почти 20 человек. По одной из версий катамаран был сильно перегружен пассажирами, но в целом причины случившегося еще устанавливаются.

По поступившей позднее информации агентства РИА "Новости" на борту катамарана было 43 человека, 37 из которых доставили на берег: "В МЧС также сообщили, что, по словам очевидцев, шесть человек доставили на берег проходящие суда. Информация о местонахождении этих людей уточняется". Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. Директор пляжа "Джубга" Андрей Андреев сообщил РИА "Новости" о гибели двух человек.

нформационные агентства пишут, что на катамаран официально было продано 20 билетов, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - После того, как судно перевернулось, спасать людей и доставлять на берег сотрудникам МЧС помогали проходившие мимо гидроциклы и катера".

"