Posted 5 июля 2017,, 14:45

Published 5 июля 2017,, 14:45

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Пьяные норильчане избили врача, пытаясь погрузить своего друга в "скорую"

Пьяные норильчане избили врача, пытаясь погрузить своего друга в "скорую"

5 июля 2017, 14:45
Фото: Global Look Press
В Норильске два пьяных горожанина напали на врача "скорой помощи" и жестоко избили его, за то, что медик сделал им замечание во время госпитализации своего товарища.

Как сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД, полиция проверяет обстоятельства инцидента. Избитый медик сейчас находится на амбулаторном лечении.

При этом уточняется, что расследование началось после того, как в дежурную часть полиции обратились сотрудники скорой помощи. Медработники рассказали, что бригада врачей приняла вызов по факту судорог у одного из местных жителей.

"Когда медики прибыли по указанному адресу, компания нетрезвых молодых людей самостоятельно попыталась погрузить своего знакомого, нуждающегося в помощи, в спецтранспорт. Получив замечание от врача, два молодых человека нанесли ему несколько ударов", - сообщается на сайте правоохранительного ведомства.

Участковые начали доследственную проверку. В отношении двух подозреваемых были составлены административные материалы по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). После определения степени тяжести причинения вреда здоровью врача будет принято решение о привлечении агрессивных молодых людей к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ ("Побои").

"