Posted 5 июня 2017,, 14:06

Published 5 июня 2017,, 14:06

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

В Москве детская массажистка устроила наркопритон в своей квартире

В Москве детская массажистка устроила наркопритон в своей квартире

5 июня 2017, 14:06
Детская массажистка вместе с мужем устроила наркопритон в своей квартире на северо-востоке Москвы. Женщина уверяет, что она принимала дома только проверенных гостей, которые приносили наркотики с собой или покупали у хозяев за 500-1000 рублей за дозу.

Об этом сообщает МосЛента.ру со ссылкой на сайт столичного главка МВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что двое жителей столицы, которые являются супругами, систематически предоставляли наркозависимым лицам свою квартиру, расположенную на Шенкурском проезде, для потребления и изготовления запрещенных средств. При обследовании жилплощади оперативники обнаружили и изъяли предметы, используемые для употребления наркотиков», — говорится в сообщении.

На сайте ведомства опубликовано видео, в котором хозяйка притона рассказаывает, что сначала они с мужем просто сдавали квартиру, параллельно обвиняемая работала детской массажисткой. Но в какой-то момент пара сама подсела на героин.

Против супругов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

На данный момент мужчина и женщина находятся под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"