Posted 5 мая 2021,, 12:41

Published 5 мая 2021,, 12:41

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Водителя, попавшего в смертельное ДТП на Ставрополье, отправили под домашний арест

Водителя, попавшего в смертельное ДТП на Ставрополье, отправили под домашний арест

5 мая 2021, 12:41
Ставропольский суд отправил под домашний арест водителя микроавтобуса, который попал в ДТП с фурой. В результате аварии погибли пятеро детей.
Сюжет
Авария

Следствие просило арестовать водителя, но суд избрал иную меру пресечения. Подозреваемый останется под домашним арестом до 30 июня, пишет местное информационное агентство Newstracker.

По время судебного разбирательства водитель признал, что нарушил правила перевозки детей, так как у него не было путевого листа и лицензии на перевозку, но в аварии он не считает себя виновным.

Напомним, авария, в которой погибли пятеро девочек в возрасте 12-13 лет, произошла 30 апреля в Ставропольском крае. Фура опрокинулась на микроавтобус после того, как в ее колесо врезался третий автомобиль "ВАЗ-2109". В результате микроавтобус с детьми и сопровождающими их взрослыми из Волгоградской области был практически раздавлен. Они ехали на соревнования по баскетболу.

Ранее суд арестовал еще двух человек по данному делу. Водитель "ВАЗ-2109" пробудет в СИЗО два месяца - до 30 июня. Директора спортивной школы олимпийского резерва № 2 Волгограда отправили под домашний арест. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

"