Posted 5 мая 2021,, 08:13

Published 5 мая 2021,, 08:13

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Двух человек задержали после пожара в столичной гостинице

Двух человек задержали после пожара в столичной гостинице

5 мая 2021, 08:13
По уголовному делу о пожаре в гостинице "Вечный зов" в Москве, во время которого погибли два человека, задержали гендиректора компании, которая сдавала это помещение в аренду, а также управляющего отеля.

"Следствие продолжает устанавливать объем контрольных мероприятий, которые должны были быть проведены соответствующими органами на данном объекте. По уголовному делу задержаны гендиректор частной организации 1971 года рождения, сдавшая здание в аренду, а также управляющий отеля 1979 года рождения", - говорится в сообщении Следственного комитета по Москве.

Отмечается, что в ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения. По данной статье им грозит до 10 лет колонии.

Напомним, пожар в пятиэтажной гостинице вспыхнул ранним утром 4 мая. Как сообщили в МЧС, загорелся коридор и помещения на первом этаже. Площадь возгорания достигла 100 квадратных метров. Двое госпитализированных после пожара скончались в больнице.

После происшествия возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг (статья 238 УК РФ). Наиболее вероятной причиной пожара следователи указывают короткое замыкание, которое случилось из-за ненадлежащей эксплуатации здания.

Известно, что в гостинице останавливались кадеты. Слет для них устроила частная организация, в отношении которой в последствие запустили проверку, поскольку в пожаре пострадали восемь детей.

"