Posted 5 апреля 2018,, 14:46

Published 5 апреля 2018,, 14:46

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

Отравивший таллием своих коллег отправлен под домашний арест

Отравивший таллием своих коллег отправлен под домашний арест

5 апреля 2018, 14:46
Таганрогский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста Владиславу Шульге, подозреваемому в массовом отравлении таллием 28 работников авиазавода имени Бериева. Подозреваемый свою вину признал. Он подсыпал таллий в кулер с водой.
Сюжет
Авиация

Подозреваемый Владислав Шульга, являясь работником завода, подсыпал таллий в кулер с водой, находившийся в одном из помещений предприятия, а причина его поступка - конфликт с коллегой.

"По предварительным данным, у подозреваемого возник конфликт с еще одним работником предприятия, и таким образом он решил отомстить обидчику", - цитирует Интерфакс источник, знакомый со следствием.

"НИ" выяснили, что Шульга, подсыпав яд, пытался отомстить юристу завода Сагилю Махмудову, который сообщил в полицию о ДТП с участием машины задержанного. После этого в ноябре 2017 года Шульгу лишили водительских прав.

В настоящее время все пострадавшие готовятся к подаче исков к работодателю - Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу (ТАНТК) им. Бериева.

"НИ" писали, что в Таганроге на предприятии ТАНТК имени Бериева произошло массовое отравление таллием. Несколько десятков сотрудников попали в больницы Москвы, Ростова и Таганрога. У ведущего инженера Константина Колесникова норма таллия в крови была превышена в 150 раз. Руководство предприятия скрывало факт отравления. МВД возбудило уголовное дело по факту случившегося.

После массового отравления один человек умер. Это 23-летний слесарь завода Максим Терещенко. Его мать напрямую связывает смерть сына с распространение вещества на ТАНТК.

"