Posted 5 января 2022,, 07:24

Published 5 января 2022,, 07:24

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Двое рецидивистов похитили и убили пятилетнюю девочку в Костроме

Двое рецидивистов похитили и убили пятилетнюю девочку в Костроме

5 января 2022, 07:24
Фото: Telegram-канал 112
Следователи в Костромской области задержали двух подозреваемых в похищении и убийстве пятилетней девочки. Задержанные сознались в совершенном ими преступлении.

Об этом сообщает Следственный комитет России.

Как установило следствие, девочка гуляла на улице Северной Правды в Костроме, когда к ней подошли двое неизвестных и увели ее в неизвестном направлении. Происшествие произошло 4 января.

Издание bloknot.ru отмечает, что ребенка похитили у крыльца Дома культуры, где работает ее мать. Момент похищения ребенка зафиксировали камеры наблюдения.

Тело ребенка обнаружили в одном из общежитий города. Как сообщает Telegram-канал "112", преступники сначала изнасиловали ребенка, а затем зарезали ее и спрятали тело в спортивную сумку.

После того, как тело ребенка было обнаружено, местные жители начали собираться у здания общежития, намереваясь устроить самосуд над похитителями ребенка. Жители требовали от полицейских предъявить им убийц ребенка.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Следователи намерены просить об аресте задержанных.

Как сообщает местная прокуратура, задержанные ранее уже были судимы. Первый был осужден за кражу. В отношении него был установлен испытательный срок, который еще не истек. Второго ранее приговорили к реальному сроку за изнасилование и распространение порнографии. Решением суда после отбытия наказания за ним был установлен административный надзор.

Прокуратура проверит должное исполнение законодательства об административном надзоре за лицами, вышедшими из колонии.

Расследование этого уголовного дела взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил докладывать о ходе расследования и всех версиях, которые отрабатывали следователи, а также представить доклад по полученным доказательствам, которые позволили раскрыть преступление.

"