Posted 4 октября 2021,, 04:30

Published 4 октября 2021,, 04:30

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбургской области

Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбургской области

4 октября 2021, 04:30
Фото: Известия
Пытавшегося скрыться на территории детского сада подозреваемого в зверской расправе с тремя студентками в Гае 29-летнего Александра Лазарева (на фото) задержали правоохранители.

Известно, что Лазарев ранее был судим.

Подозреваемого схватили в Орске сотрудники ДПС во время погони и привезли в управление полиции «Орское». После этого его передадут следователям. Перед задержанием Лазарев пытался скрыться на территории детского сада.

- В полицию Орска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2110. Сотрудниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля. Злоумышленник бросил транспортное средство возле детского сада и скрылся на его территории, - уточнила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, что 30 сентября в сгоревшей квартире в Гае Оренбургской области были найдены тела трех студенток медицинского колледжа 17, 18 и 19 лет. Все девушки приехали на учебу из Башкирии.

Губернатор региона Денис Паслер назначил вознаграждение в 1 млн рублей за информацию о людях, которые могут быть причастны к преступлению.

Следователи допросили свыше ста свидетелей. Во время осмотра места убийства был найден нож, которым преступник расправился с девушками. По изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные и медико-криминалистические экспертизы вещественных доказательств.

"