Posted 4 октября 2021,, 15:14

Published 4 октября 2021,, 15:14

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

В затопленном Сочи объявили новое штормовое предупреждение

В затопленном Сочи объявили новое штормовое предупреждение

4 октября 2021, 15:14
До 5 октября в Сочи, где и сейчас идет сильный дождь, а по улицам буквально текут реки, из-за непогоды продлится штормовое предупреждение.

С 18 часов 4 октября до 18 часов 5 октября, по прогнозам Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, на территории курорта будет отмечаться комплекс неблагоприятных погодных явлений, в том числе сильный дождь и гроза.

Кроме того, возможен подъем воды в реках, смерти на участке Магри - Веселое, а порывы ветра ожидаются до 17 метро в в секунду.

В августе сочинцев предупреждали об опасности возникновения смерчей над морем - также на участке Магри - Веселое. За месяц до этого 335 жителей Сочи были признаны потерпевшими в результате масштабного наводнения. На чиная с 4 июля за два дня выпала двухмесячная норма осадков. Реки вышли из берегов. В шести районах ввели режим ЧС. На федеральные трассы М-4 «Дон» и «Джубга — Сочи» сошли оползни. В результате наводнения погибло несколько человек, включая детей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"