Posted 4 октября 2017,, 18:54

Published 4 октября 2017,, 18:54

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Москвич принес в фонд "Подари жизнь" патроны для Чулпан Хаматовой

Москвич принес в фонд "Подари жизнь" патроны для Чулпан Хаматовой

4 октября 2017, 18:54
Фото: Global Look Press
В Москве задержан безработный мужчина, который принёс в фонд "Подари жизнь" коробки с патронами. Неизвестный настаивал на том, чтобы "посылку" передали лично соосновательнице фонда, актрисе Чулпан Хаматовой.

Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 38-летнего безработного подозреваемого задержали в квартире на Перовской улице. При обыске у него обнаружили охотничий карабин Orsis и патроны, аналогичные тем, которые он принес в фонд. "Подозреваемый полностью изобличён в совершении преступления", - сказал собеседник агентства.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Задержанный подозревается в незаконном обороте боеприпасов.

Инцидент в фонде произошел 29 сентября, однако известно о нем стало только сейчас. Под видом курьера подозреваемый проник в офис фонда, расположенный на территории Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на улице Саморы Мишела, 1, и передал сотруднице пакет, в котором были две коробки с патронами.

Источники агентства сообщают, что мужчина просил передать посылку лично соосновательнице фонда, народной артистке России Чулпан Хаматовой. Сотрудница фонда заподозрила неладное и вызвала полицейских.

Прибывшие специалисты обследовали коробки, однако взрывных устройств в них не нашли. Экспертиза установила, что в коробке было 77 патронов для снайперской винтовки.

"