Posted 4 октября 2017,, 19:54

Published 4 октября 2017,, 19:54

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Депутат-единоросс протаранил экскаватором машину полицейских, задержавших мигрантов, работавших на него

Депутат-единоросс протаранил экскаватором машину полицейских, задержавших мигрантов, работавших на него

4 октября 2017, 19:54
Фото: Global Look Press
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного муниципального депутата, который на экскаваторе протаранил автомобиль сотрудника полиции. Отмечается, что стражи порядка пытались задержать трудовых мигрантов, работавших на политика.

Как сообщает следствие, в минувший вторник сотрудники полиции по Сланцевскому району Ленинградской области, задержали на территории фермерского хозяйства в деревне Хотило двоих мужчин, не имевших документов на право работы на территории региона.

Задержанных посадили в служебный автомобиль, чтобы доставить в отделение для составления протокола.

"Пытаясь воспрепятствовать законным действиям полицейских, собственник фермерского хозяйства преградил своим автомобилем выезд и экскаватором-погрузчиком совершил наезд на служебный автомобиль полиции, в котором находились сотрудники полиции", - говорится в пресс-релизе СК.

По данным 47news, за рулём экскаватора был 56-летний депутат совета МО "Старопольское сельское поселения", член фракции "Единая Россия" Александр Афанасьев. Уточняется, что депутат въехал на экскаваторе на территории принадлежащего ему крестьянско-фермерского хозяйства и протаранил полицейский "УАЗ Патриот".

Причиной такого поступка стало недовольство депутата тем, что полицейские приехали забирать нелегальных рабочих, трудившихся на его ферме.

После задержания, Афанасьев настаивал на том, что гастарбайтеры находились у него на территории не как наемные работники, а как посетители гостиничного комплекса, расположенного на территории его хозяйства.

"