Posted 4 сентября 2020,, 11:57

Published 4 сентября 2020,, 11:57

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Дагестанский депутат заплатил штраф за убийство редкой птицы

Дагестанский депутат заплатил штраф за убийство редкой птицы

4 сентября 2020, 11:57
Фото: youtube.com
120 тысяч рублей заплатил дагестанский депутат за ловлю и избиение редкой хищной птицы. Суд признал его виновным в жестоком обращении с животными и незаконной охоте.
Сюжет
Штрафы

Свою вину житель Курахского района Дагестана полностью признал.

- Из личных средств на рекламных плакатах он разместил социальную рекламу о недопустимости жестокого обращения с животными и об уголовной ответственности за совершение подобных действий, - сообщает республиканская прокуратура.

Ранее в интернете был опубликован видеоролик, на котором мужчина и его сын бьют по голове железной палкой птицу, попавшую в поставленную ими ловушку.

- Данное видео было сделано месяц назад. У нас регулярно пропадали от 20 до 30 кур, и мы поставили капкан, и потом ребенок через несколько дней увидел, что в клетку попалась какая-то птица. Мы подбежали и увидели орла. Умысла его убивать, причинять такой боли не было. Так как не могли по-другому вытащить, слегка приглушили его, потом я трубу передал ребенку, чтобы самому сильно не ударить, чтобы она (птица) не умерла, - объяснял виновник.

Фигурант оказался депутатом органа местного самоуправления МО «сельсовет Икринский», делегированный в Районное Собрание Курахского район республики Дагестан, сообщает МВД. В ведомстве указали, что на счету у злоумышленника не один подобный эпизод.

- Проверка, проведённая полицейскими по вышеупомянутому факту выявила следующее: ранее опубликованный эпизод был далеко не единичным, и число изловленных птиц насчитывает несколько десятков, - отметили в МВД.

"