Posted 4 сентября 2017,, 10:12

Published 4 сентября 2017,, 10:12

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Житель Камчатки сжёг автомобиль депутата, подрезавшего его на дороге

Житель Камчатки сжёг автомобиль депутата, подрезавшего его на дороге

4 сентября 2017, 10:12
Мотоциклист из камчатского города Елизово решил наказать депутата - любителя быстрой езды. Байкер сжёг внедорожник народного избранника, который ранее подрезал его на дороге.

Как сообщает официальный сайт УМВД по Камчатскому краю, 45-летний житель Елизово был задержан по подозрению в поджоге. Во время допроса мужчина сознался в содеянном.

Он рассказал, что в конце августа ехал на своем мотоцикле, когда перед ним неожиданно перестроился автомобиль Kia Soul. "Человека, сидевшего за рулем, задержанный полицейскими злоумышленник не видел, но хорошо запомнил саму автомашину", - сообщают в полиции.

Позже мотоциклист увидел подрезавший его автомобиль возле дома №2 на Санаторной улице. Обиженный решил сжечь внедорожник из чувства мести. Огонь уничтожил моторный отсек, передние фары и бампер, а также приборную панель. Машина, купленная в 2016 году, восстановлению не подлежит.

В ходе следствия было установлено, что сожженная иномарка принадлежала 50-летнему жителю Вилючинска, но не стали уточнять характер его профессиональной деятельности. В день поджога за рулем машины была его супруга, директор Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей. Машина сгорела после того, как женщина припарковала ее возле работы.

Действия горожанина попали в объективы камер наблюдения, установленных на здании интерната.

Следователи полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога"). Подозреваемого поместили под подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В свою очередь, "Кам 24" сообщает, что сгоревший автомобиль принадлежал депутату регионального законодательного собрания от КПРФ Роману Литвинову. Сам народный избранник ранее заявлял, что поджог автомобиля может быть связан с профессиональной деятельностью его самого или его супруги.

"За два года она (жена) сумела навести порядок в интернате, действовать приходилось довольно жестко, что, естественно, не всем нравилось. Вторая версия связана с моей работой в Заксобрании", - говорил Роман Литвинов.

"