Posted 4 сентября 2017,, 17:57

Published 4 сентября 2017,, 17:57

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Астролог Зараев, нажившийся на горе пенсионерки, отправится за решетку

Астролог Зараев, нажившийся на горе пенсионерки, отправится за решетку

4 сентября 2017, 17:57
Президент Русской астрологической школы Александр Зараев, который с помощью махинаций выманил у убитой горем пожилой женщины несколько миллионов рублей, приговорён к трем годам колонии общего режима.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает Ридус со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, изначально Зараев убедил пожилую женщину в том, что ему удалось войти в астральный контакт с её покойной дочерью. После этого он заявил, что тело дочери необходимо перехоронить, и потребовал за оказание всех этих услуг три миллиона рублей.

У убитой горем пенсионерки такой крупной суммы денег не было, поэтому она пошла на крайний шаг: продала свою квартиру на юге Москвы. Но и этого астрологу было мало. Он убедил отчаявшуюся женщину продать ещё одну недвижимость.

Зараев, зная о намерении женщины продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за 6 миллионов рублей, пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года.

В итоге, воспользовавшись плохим зрением пенсионерки, он заключил с ней договор купли-продажи квартиры на сумму 1 млн рублей. Деньги злоумышленник, конечно, не вернул.

Только после этого женщина обратилась в полицию. Общение женщины с астрологом продолжалось с апреля 2013-го по июнь 2014 года.

Приговором Хамовнического районного суда Зараеву определено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и штрафа, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении суда.

"