Posted 4 августа 2022,, 12:12

Published 4 августа 2022,, 12:12

Modified 14 декабря 2023,, 11:35

Updated 14 декабря 2023,, 11:35

Пенсионерка из Нижнего Тагила отдала мошенникам 5 млн рублей

Пенсионерка из Нижнего Тагила отдала мошенникам 5 млн рублей

4 августа 2022, 12:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
У 68-летней жительницы Нижнего Тагила лже-полицейский обманом вытянул пять миллионов рублей, которые женщина сама перевела по реквизитам, озвученным по телефону аферистом. При этом пенсионерка предпочла поверить звонившему, нежели настоящим полицейским.

Тагильчанке позвонил некий мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он сходу заявил, что старушка подозревается в финансовых преступлениях, а затем заявил, что она должна перевести пять миллионов рублей по указанным реквизитам, пишет Pravda.Ru со ссылкой на tagilcity.ru.

Следуя указаниям звонившего, женщина аннулировала два своих банковских счета и вдобавок взяла кредит. После этого она позвонила в местное управление полиции, чтобы узнать, что там с расследованием по ее делу. Полицейские сразу поняли, что происходит, и попытались объяснить пенсионерке, что она стала жертвой обмана, но та не поверила правоохранителям и продолжила общение с мошенниками. И только через некоторое время, переведя все свои деньги аферистам, старушка решилась написать заявление в полицию.

"