Posted 4 июля 2017,, 09:36

Published 4 июля 2017,, 09:36

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

На подмосковной базе отдыха нашли "шашлык" из человеческих останков

На подмосковной базе отдыха нашли "шашлык" из человеческих останков

4 июля 2017, 09:36
Фото: pixabay
Сторож базы отдыха в Солнечногорском районе обнаружил в мангале человеческие останки. Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам. Один из них ранее работал шеф-поваром в ресторане.

Об инциденте сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, сторож почувствовал неприятный запах горелого. "Во время обхода территории он обнаружил в мангале рядом с одним из домиков обугленные части человеческого тела и вызвал полицию. Неподалеку в кустах была обнаружена голова человека без ушей - они находились в мангале", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В домике, рядом с которым стоял мангал, были задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве. Они были пьяны и спали. В коттедже полицейские нашли предполагаемые орудия убийства: топор, молоток, пила. Также в домике обнаружились медицинские маски, бахилы, перчатки, полиэтиленовая пленка "со следами вещества, похожего на кровь".

Кроме того, полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемых в Москве, в ходе которого также были обнаружены следы крови. Вместе с этим сообщается, что один из предполагаемых убийц работал шеф-поваром в ресторане.

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова подтвердила факт задержания подозреваемого в убийстве, который расчленил труп и пытался сжечь останки в Подмосковье.

Как полагает следствие, в минувшее воскресенье подозреваемый и потерпевший распивали алкоголь в квартире в Зеленограде. Совместная пьянка переросла в конфликт. Подозреваемый ударил своего приятеля молотком по голове, от полученных травм тот скончался.

"После, желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез останки на территорию Московской области, где хотел их сжечь", - рассказала Иванова.

В ходе допроса предполагаемый убийца полностью признал свою вину. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"