Posted 4 июня 2019,, 14:09

Published 4 июня 2019,, 14:09

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

Самолёт, летевший в Берлин, вернулся в Москву из-за разгерметизации

Самолёт, летевший в Берлин, вернулся в Москву из-за разгерметизации

4 июня 2019, 14:09
Фото: ТАСС
Речь идет о самолете Boeing-737 авиакомпании UTair, который вернулся в аэропорт Внуково после срабатывания датчиков неисправности на борту уже после набора высоты и полутора часов полета. Лайнер вначале выработал все топливо, а затем благополучно приземлился в 13:30 по московскому времени.
Сюжет
Авиация

а 40-й минуте после вылета выпали маски. Командир предупредил наземные службы и пассажиров об аварийном снижении и вернулся во "Внуково", - цитирует слова представителя авиакомпании агентство РИА "Новости".

Сейчас самолет проверяют специалисты, а UTair готовит резервный самолёт для отправки пассажиров в Берлин. Следственный комитет также заинтересовался инцидентом и начал свою проверку по факту разгерметизации.

Пассажиры рассказали телеканалу "360" об обстановке на борту во время происшествия: "Мы летели в нормальном, штатном режиме примерно час. В какой-то момент я почувствовала, что у меня начало очень резко закладывать уши, что обычно не происходит. После этого капитан объявил, что у нас аварийное снижение и в этот же момент выпали кислородные маски".

Самолёт снижался около десяти минут. Многие пассажиры жаловались на боли в ушах и непонятный запах в салоне, напоминающий запах гари. Плакали дети, которым было непривычно и страшно, но посадка в итоге прошла успешно. Авиакомпания предложила пассажирам полностью вернуть цену билета, либо взять ваучер на еду и воду и ждать, когда будет следующий рейс. Некоторые пассажиры вернули билеты и сказали, что воспользуются услугами другой авиакомпании.

"