Posted 4 мая 2022,, 19:32

Published 4 мая 2022,, 19:32

Modified 14 декабря 2023,, 11:49

Updated 14 декабря 2023,, 11:49

На Нижневартовский военкомат напал злоумышленник

На Нижневартовский военкомат напал злоумышленник

4 мая 2022, 19:32
Фото: pixabay.com
В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа в ночь на четвертое мая неизвестный мужчина совершил нападение на военкомат. Он бросил в здание несколько бутылок с зажигательной смесью. Сейчас устанавливается личность злоумышленника.

Как сообщает окружное управление МЧС, в 3:14 по местному времени поступил сигнал о возгорании на первом этаже военкомата. Через несколько минут на место прибыла пожарная машина. Об этом пишет ridus.ru.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Югре Вадим Симоненко сообщил, что пожар случился в холле здания, его быстро потушили. В здании людей не было.

По словам дежурного военкомата, в помещение было закинуто восемь коктейлей Молотова. Большого ущерба они не нанесли.

Как утверждает «РЕН ТВ», всего было три коктейля. Одна бутылка была запущена в здание военкомата, вторая была разбита, а третью неизвестный так и не использовал. Позже, забытую им бутылку нашли на месте происшествия.

Отмечается, что это не первая атака на российский военкомат. С 17 на 18 апреля неизвестные уже нападали на военкомат, который находится в мордовском поселке Зубова Поляна. В результате уничтожено несколько компьютеров, один кабинет полностью сгорел.

"