Posted 4 мая 2020,, 08:44

Published 4 мая 2020,, 08:44

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Россия поднялась на шестую строчку в мире по числу заболевших коронавирусом

Россия поднялась на шестую строчку в мире по числу заболевших коронавирусом

4 мая 2020, 08:44
Фото: pixabay.com
Число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на рекордные 10,5 тысячи человек. Общее число заразившихся с начала пандемии увеличилось до 145,2 тысячи. По данному показателю страна поднялась на шестую строчку в мире, обойдя Китай и Иран, где началось распространение COVID-19, а также Бразилию, Турцию и Францию.

В стране уже провели порядка 4,3 миллиона тестов на новое заболевание, свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф.

Число суточного инфицирования в Москве возросло вдвое, по сравнению с темпами распространения заболевания еще неделю назад. За последние 24 часа коронавирус подтвердили у 5795 жителей столицы. На город приходится более половины всех заразившихся китайским вирусом в стране. Скончались от нового заболевания за сутки еще 35 человек.

В Московской области число заболевших возросло до 14,9 тысячи человек. За последние сутки никто не погиб. В Санкт-Петербурге число инфицированных уже превысило 5,3 тысячи человек, за день скончались еще три человека.

Количество заболевших продолжает расти в регионах. Самая сложная ситуация сложилась в Нижегородской области, где число заболевших достигло 2,8 тысячи человек, в том числе 157 из них заразились за последние сутки. Существенно увеличилось число заболевших за 24 часа в Мурманской области и в Республике Дагестан, где еще у 280 и 160 человек, соответственно, подтвердили коронавирус, общее число заболевших в данных регионах почти достигло двух тысяч в каждом.

На 105 человек увеличилось число заболевших в Кабардино-Балкарской Республике, на 104 человека – в Ямало-Немецком автономном округе, на 102 человека – в Брянской области, в регионе за сутки скончалось еще три человека. Еще пятеро умерли от осложнений за сутки во Владимирской области, по три человека скончались в Тверской и в Калининградской областях, в последней отменили самоизоляцию.

От коронавируса за сутки в целом по стране скончались 76 человек, общее число погибших с начала пандемии достигло 1356 человек. Выздороветь удалось уже 18,1 тысячи пациентам.

"