Posted 4 мая 2019,, 09:25

Published 4 мая 2019,, 09:25

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Стали известны подробности страшного ДТП с шестью детьми под Калугой

Стали известны подробности страшного ДТП с шестью детьми под Калугой

4 мая 2019, 09:25
Водитель Toyota Land Cruiser, двигаясь на высокой скорости, не справился с управлением и спровоцировал смертельную аварию с Toyota Corolla, в которой находились восемь человек: две женщины и шестеро детей.
Сюжет
Авария

Днем в четверг, 2 мая, на трассе М-3 «Украина» в Калужской области водитель Toyota Land Cruiser двигался на высокой скорости со стороны Москвы в направлении Калуги. В определенный момент внедорожник по касательной задел Daewoo Nexia, после чего догнал впереди идущую Chevrolet Lacetti, которая от удара вылетела на встречку, где столкнулась с Toyota Corolla.

Всего в аварии пострадали девять человек. Шестеро детей от года до 12 лет были госпитализированы с серьезными травмами. Позднее стало известно, что в больнице скончался один из маленьких пассажиров Toyota Corolla.

"Нисколько не смягчая вины убийцы на Крузаке, все же спрошу: ПОЧЕМУ в той несчастной Королле оказалось столько пассажиров: двое взрослых и шестеро (!!!) детей, возрастом от года до 12 лет?",- недоумевает блогер под ником staryiy.

"Насколько мне известно, там нет дополнительного ряда сидений, т.е. на заднем сидении было напихано шестеро детей! Судя по фото с детским креслом, один ребенок находился в нем. Остальные - ну, просто, как сельди в банке.

Понятно, что как минимум часть из них не была пристегнута ремнями безопасности!

По сообщениям СМИ, один ребенок погиб, остальные получили повреждения разной степени тяжести, 12-летняя девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации.

КАК можно быть настолько безответственным по отношению к собственным детям?

Я сам вчера проезжал там в сторону Москвы, уже ближе к 17 часам, до сих пор была "пробка" в обе стороны. ДПС оформляли происшествие, пострадавших, конечно же, уже увезли, но раскуроченные машины стояли на обочине.

Уже вечером узнал подробности, долго не решался написать об этом. Понимаю, что мнения будут полярные.

Еще раз обозначу свою точку зрения: убийцу на Круизере не оправдываю ни малейшим образом. Но для тех, кто вез такое количество детей на машине, пренебрегая элементарными правилами безопасности, у меня тоже приличных слов не находится".

"