Posted 4 апреля 2021,, 06:54

Published 4 апреля 2021,, 06:54

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Самолет Токио - Франкфурт-на-Майне экстренно приземлился в аэропорту Красноярска

Самолет Токио - Франкфурт-на-Майне экстренно приземлился в аэропорту Красноярска

4 апреля 2021, 06:54
Фото: mash_siberia / Telegram
Самолет японской авиакомпании All Nippon Airways, летевший в Германию, в районе Норильска из-за неполадки резко изменил курс, запросив об экстренной посадке в Красноярске. Во время посадки никто из 69 пассажиров и 10 членов экипажа не пострадал.
Сюжет
Авиация

Как сообщает vesti.ru, в настоящий момент пассажиры находятся в аэропорту Красноярска и ждут вылета по маршруту. По предварительной информации, у самолета мог отказать один из двигателей.

О том, что у экипажа возникли проблемы с левым двигателем, также сообщил Telegram-канал Aviaincident. По его информации, в двигателе упало давление масла, экипаж отключил неисправный двигатель, после чего принял решение об аварийной посадке, - отмечает РБК.

Аэропорт Красноярска - узловой для региональных и международных авиаперевозок, крупнейший в Восточной Сибири и один из крупнейших аэропортов страны по объему выполняемых международных грузовых рейсов. Он является запасным аэродромом по международным авиационным стандартам ETOPS на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию.

"