Posted 4 апреля 2018,, 06:58

Published 4 апреля 2018,, 06:58

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Месть за демонетизацию: стали известны причины нападения на офис YouTube

Месть за демонетизацию: стали известны причины нападения на офис YouTube

4 апреля 2018, 06:58
Отец американки иранского происхождения Насим Агдам, которая совершила вооружённое нападение на штаб-квартиру YouTube, а после покончила с собой, рассказал, что его дочь злилась на компанию. Дело в том, что YouTube перестал платить за видеоролики, которые она публиковала.

Исмаил Агадам рассказал, что сообщил о пропаже дочери в полицию 2 апреля - 39-летняя женщина не отвечала на его звонки в течение двух дней, пишет The Washington Post.

По данным СМИ, женщина неоднократно жаловалась на страницах в соцсетях, что YouTube «отфильтровывает» ее ролики. Большая часть видеозаписей женщины была посвящена правам животных, веганству и «причудливым музыкальным пародиям». Женщина писала, что «в реальности нет свободы слова, и вас подавят, если вы рассказали правду, которая не поддерживается системой».

Стрельба в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно на севере Калифорнии произошла во вторник, 3 апреля. Ранения получили две женщины и мужчина. Одной из версий случившегося полиция называла конфликт Агадам с бойфрендом.

"