Posted 4 апреля 2018,, 08:57

Published 4 апреля 2018,, 08:57

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Директор ФСБ: Турция и США помогли предотвратить теракты в России

Директор ФСБ: Турция и США помогли предотвратить теракты в России

4 апреля 2018, 08:57
Директор ФСБ России Александр Бортников рассказал, что в прошлом году в России было совершено четыре теракта, 25 удалось предотвратить. При этом о двух терактах, по его словам, Россию предупредили США и Турция.

«Как вы все знаете, в прошлом году США, а российско-американские отношения сейчас переживают не самый лучший период своей истории, своевременно предупредили Россию о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге во время новогодних праздников. В это же время удалось предотвратить ещё одну атаку благодаря информации, полученной от турецких партнеров», — цитирует господина Бортникова РИА «Новости».

Бортников добавил, что в мире с 2014 года от рук террористов погибли почти 152 тысячи человек. По его словам, в среднем ежегодно совершается свыше 1600 терактов. Он также отметил, что сейчас террористы все чаще избегают открытых вооруженных столкновений и делают ставку на методы партизанской войны.

Кроме того, международное террористическое подполье на высоком уровне овладело современными информационными технологиями и активно использует криптовалюты и связи в среде хакеров для достижения своих целей.

"