Posted 4 апреля 2017,, 06:06

Published 4 апреля 2017,, 06:06

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

В петербургском метро сработала бомба, аналогичная ранее обезвреженной

В петербургском метро сработала бомба, аналогичная ранее обезвреженной

4 апреля 2017, 06:06
Фото: Вести.ру
Источники сообщают, что взрывное устройство, сработавшее в вагоне поезда в метро Санкт-Петербурга, было аналогично бомбе, ранее обезвреженной на станции "Площадь Восстания".

Как сообщают "Вести", в петербургском метро взорвалась бомба мощностью около 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте, начиненная металлическими шариками и гайками. Подобное устройство было обезврежено в понедельник днем, на станции метро "Площадь восстания".

Также, пишет ТАСС, есть подтверждения тому, что устройство привел в действие террорист-смертник. Об этом говорит характер телесных повреждений у пассажиров вагона. "У всех, кто находился поблизости, имеются повреждения именно в области живота. Это может свидетельствовать о том, что террорист держал взрывное устройство в руке, или оно было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, но на уровне живота", - сообщает агентство.

По предварительным данным, террорист находился в середине вагона, он стоял близко к дверям. "В центре вагона нашли его руку с проводами, которые отправлены на экспертизу", - сообщил источник ТАСС.

"