Posted 4 апреля 2017,, 08:11

Published 4 апреля 2017,, 08:11

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

В Астрахани по подозрению в убийстве полицейских разыскиваются 8 человек

В Астрахани по подозрению в убийстве полицейских разыскиваются 8 человек

4 апреля 2017, 08:11
Фото: НТВ
Астраханская полиция ищет восемь человек, подозреваемых в причастности к убийству двух сотрудников ДПС. Преступники скрылись на белой «Газели» с вмятиной на двери. Машина также объявлена в розыск.

Минувшей ночью неизвестные злоумышленники напали на патруль ДПС в Астрахани. Преступники расстреляли полицейских в упор, похитили их табельное оружие и скрылись с места происшествия. По данным портала "Медиазона", в розыск объявлены 8 человек, в возрасте от 21 года до 38 лет. Преимущественно это уроженцы Астраханской области и граждане Казахстана.

«Известно, что нападавшие передвигаются на "Газели". По предварительной информации, в полицейских стреляли пассажиры микроавтобуса», - рассказал глава пресс-службы управления МВД региона Петр Русанов в беседе с "Интерфакс". Машина, на которой передвигались предполагаемые убийцы, также была объявлена в розыск.

На кадрах видео, опубликованном телеканалом РЕН-ТВ, что преступники несколько раз выстрелили в полицейских, забрали табельное оружие и уехали.

По факту убийства правоохранителей было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника полиции), пункту «б» части 4 статьи 226 (хищение оружия), часть 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия).

"