Posted 4 апреля 2017,, 07:19

Published 4 апреля 2017,, 07:19

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Теракт в Петербурге могли совершить россиянин и выходец из Средней Азии

Теракт в Петербурге могли совершить россиянин и выходец из Средней Азии

4 апреля 2017, 07:19
Фото: Geektimes
К расследованию теракта в питерском метро подключился Комитет национальной безопасности Казахстана. Совместно с ФСБ прорабатывается версия, согласно которой атаку осуществили выходец из Средней Азии и гражданин России.

"С момента получения сообщения об акте терроризма мы активно включились в работу. Через пару часов коллеги из ФСБ вышли на связь. Мы сегодня совместно с ФСБ, со спецслужбами соседних государств отрабатываем версии о причастности к теракту одного гражданина РФ и выходца из Центральной Азии, не гражданина Казахстана", - цитирует "Фонтанка" со слов заместителя председателя КНБ Нургали Билисбекова.

Он также отметил, что сообщения о причастности гражданина Казахстана Максима Арышева к трагическому инциденту не соответствует действительности. Максим Арышев не попадал в поле зрения КНБ и зарубежных спецслужб. В Комитете отметили, что скорее всего 22-летний студент стал жертвой.

"Сегодня мы продолжаем интенсивный обмен информацией, я думаю, в ближайшие часы будет ясность и мы дадим информацию в прессу по исполнителям. Исполнитель может быть установлен в ближайшее время, но там работа будет проводиться и по организаторам", - рассказал Билисбеков.

"