Posted 4 марта 2019,, 16:43

Published 4 марта 2019,, 16:43

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Татарстане пенсионерку насмерть засыпало снегом

В Татарстане пенсионерку насмерть засыпало снегом

4 марта 2019, 16:43
Фото: dompostroi.com
В селе Темясово Лениногорского района на юго-востоке Татарстана на пенсионерку с крыши сошла снежная лавина. Женщину засыпало двухметровым сугробом и она скончалась от удушья. Недавно подобный случай произошел и в Ижевске.

Трагическое происшествие случилось 2 марта в одном из частных домов села Темясово. Как сообщает издание inkazan.ru, несколько дней назад женщина 1939 года рождения приехала в гости к дочери. Та вместе с зятем уехала в город по делам. А когда хозяева вернулись, то обнаружили перед входом в дом сошедший с крыши снег. Образовался сугроб высотой 2 метра. Не найдя в доме пенсионерки, хозяева раскопали снег и обнаружили тело женщины. Предположительно она пролежала под снегом не менее трех часов и скончалась от удушья".

11 февраля такая же трагедия произошла и в Ижевске. 44-летний житель одного из частных домов во время уборки крыши спровоцировал сход лавины и был погребен снегом. Мужчина погиб не от травмы в результате удара - снег был мягким, но его было так много, что он задохнулся. В последние недели зимы в Поволжье и Приуралье выпало большое количество снежных осадков, часто превышающее значения месячных норм.

"