Posted 4 марта 2017,, 09:48

Published 4 марта 2017,, 09:48

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Ведутся поиски водителя, бросившего в кювете грузовик с пятью тиграми

Ведутся поиски водителя, бросившего в кювете грузовик с пятью тиграми

4 марта 2017, 09:48
Фото: Кадр Вестей
На трассе Москва-Челябинск обнаружили брошенную фуру, в кузове которой находятся пять краснокнижных тигров. На месте происшествия работает дрессировщик. Личность водителя грузовика уже установлена, ведутся его поиски.

Известно, что диких животных, находящихся в кузове машины, перевозили из Волгограда в уфимский цирк. По предварительной версии, водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего фуру занесло. Прицеп остался цел и не перевернулся, животные напуганы, но не пострадали, передает канал «Россия 24».

Открытым остается вопрос, куда делся водитель, а также машина с кормом для животных, которая должна была сопровождать фуру. Специалисты пытаются вытащить машину на трассу, чтобы можно было продолжить поездку.

Ранее в полицию поступило заявление от хозяина фуры, который отследил машину по системе ГЛОНАСС и увидел, что она уже несколько часов стоит без движения.

Глава Минприроды отреагировал на ситуацию и поручил Росприроднадзору подключиться к решению проблемы. «Очень важно, чтобы звери не пострадали — я дал поручение Росприроднадзору подключиться. Дрессировщик не сможет оценить ситуацию и состояние животных в полной мере, если они получили увечья в связи с аварией», — написал Сергей Донской в своем Facebook.

"