Posted 4 февраля 2021,, 16:04

Published 4 февраля 2021,, 16:04

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

Француза арестовали на неделю за участие в несогласованных митингах в Москве

Француза арестовали на неделю за участие в несогласованных митингах в Москве

4 февраля 2021, 16:04
Задержанного 2 февраля во время протестной акции в Москве жителя Франции Сириля Даниелу арестовали на семь суток. Его признали виновным в участии в акции протеста.
Сюжет
Суды

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, задержанный сначала предъявил только паспорт гражданина РФ. О том, что у него имеется двойное гражданство, стало известно только во время слушания дела в суде. Вместе с тем, сам арестованный отмечал, что не участвовал ни в каких митингах. В день задержания он был в пабе, а после него решил прогуляться по центру города. В районе Новокузнецкой его и задержали. 3 февраля он должен был вернуться во Францию.

Во время протестов 2 февраля также был задержан житель Сирии Мохаммад Жарааф. Его задержали, когда тот спросил у полицейских, где находится станция метро "Охотный ряд". Сирийца оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Напомним, на выходных в столице и регионах прошли акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Жители городов требовали освободить его. 2 февраля суд сменил условный срок для него на реальный, приговорив к 3,5 годам колонии. С учетом уже отбывшего срока за время расследования уголовного дела Навальный проведет за решеткой еще 2,5 года.

"