Posted 3 декабря 2020,, 13:08

Published 3 декабря 2020,, 13:08

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Умершая подруга стримера Решетникова не была беременна, но от этого не легче

Умершая подруга стримера Решетникова не была беременна, но от этого не легче

3 декабря 2020, 13:08
Сейчас следствие выясняет, что стало причиной ее смерти, – переохлаждение, вызванное долгим пребыванием на холоде (Решетников выставил подругу из дома в нижнем белье), или злоупотреблением алкоголем и наркотиками. А вот что удалось узнать о личности погибшей.

Подруга блогера Стаса Решетникова, который вчера вел стрим, невзирая на ее мертвое тело в кадре, как оказалось, не была беременна, сообщает StarHit.

27-летняя Валентина Григорьева познакомилась с блогером Reeflay в начале этого года на одной из вечеринок, которые он устраивал на заработки от своих провокационных стримов: в прямом эфире парень за «донаты», то есть денежные пожертвования от зрителей, выполнял их пожелания, издеваясь над людьми. Для этого был свой ценник: например, разбить яйцо о чью-то голову у Reeflay стоило 1000 рублей, «пососать палец ноги» – 2500. Распыление перцового баллончика в лицо Валентине, случившееся во время одного из стримов, также произошло по заявкам.

Как рассказала Юлия – приятельница Валентины, с которой они вместе снимали квартиру в Москве, девушка приехала в столицу из Краснодара, после того как похоронила там мать и бабушку. Зарабатывала эскортом. «В Краснодаре, как Валя говорила, у нее остался брат-колясочник. А еще собака и две кошки, — рассказывает Юлия. — Когда она улетала в Москву, то всегда оплачивала животным передержку и зоогостиницы. Очень хотела когда-нибудь их перевезти сюда. Денег в принципе хватало, о другой деятельности она и не задумывалась. Я не осуждала, не интересовалась, что ее привело в эскорт, — личный выбор каждого». «Она на самом деле была жизнерадостным и позитивным человеком, любившим жизнь, – считает Юлия. – Несмотря на то, что без семьи, всего, что хотела, добивалась сама. Казалась сильной, доброй и отзывчивой. Старалась всем помочь, проявить участие».

Несмотря на все сочувствие умершей, в вину Решетникова ее подруга не верит: «Зная Стаса, он максимум мог припугнуть Валю, и все. Она бы скорее разнесла там все, чем молча мерзла. В то, что была под наркотиками, больше верится. Стас вещества не употребляет и негативно к ним относится. Валя же могла приехать домой с огромными зрачками и рассказать, под чем она находится. Хотя я много раз говорила ей прекращать, но человек взрослый, сама должна была это понять».

Впрочем, несмотря ни на какие аргументы дружбанов странной парочки, сама по себе история просто дикая. Блогер-садист, который транслирует смерть человека в прямом эфире... Какие еще моральные нормы должны обойти нравственные идиоты, чтобы власти закрыли ЮТуб вместе со всеми паноптикумом его обитателей?! А ведь такая перспектива - вполне реальна. Оградить молодежь (и не только ее) от антиобщественных по сути явлений - обязанность государства. И пусть потом жалуются на весь свет сторонники полной свободы слова и плюрализма мнений - правда будет на стороне государства.

"