Posted 3 октября 2021,, 14:49

Published 3 октября 2021,, 14:49

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Вокзал

Потеряв память, ученый из Великобритании несколько дней прожил на украинском вокзале

3 октября 2021, 14:49
Фото: Соцсети
Вокзал
Приехавший в столицу Украины ученый из Великобритании остановился в киевской гостинице. Однако преклонный возраст и нарушения памяти привели к тому, что ученый забыл, где он находится и кто он, вследствие чего несколько дней жил на вокзале.

Онлайн-издание "Страна.UA" сообщает, что пожилой мужчина прибыл в Киев в конце сентября. Британский ученый заселился в один из отелей, расположенных в центре украинской столицы. Во время прогулки у мужчины случился приступ, в результате которого он заблудился и совершенно забыл, кто он такой и куда приехал. Несчастный как-то добрался до вокзала в Выдубичах и провел там несколько дней.

За время пребывания на вокзале у британца украли паспорт и мобильный телефон. Но у мужчины чудом сохранилась банковская карта, на счету которой были деньги, поэтому он смог покупать еду в магазинах. Затем полицейские установили, что живущий на вокзале мужчина в возрасте — подданный Великобритании, и связались с британским посольством. Оказалось, что потерявшегося иностранца уже ищут родные, а приехал он в Киев для того, чтобы обменяться информацией с украинскими учеными.

Полицейские из Голосеевского районного управления вошли в положение мужчины и поселили его за свои деньги в отель, помогли ему с одеждой и продуктами. Сотрудники полиции связались с сыном ученого, который прилетел из Лондона и забрал натерпевшегося отца на родину.

"